- oggi
- domani
- sabato
- domenica
- lunedì
- martedì
- mercoledì
- tutti i giorni
America
WICKED LITTLE LETTERS
Genere: , Dramma, Commedia
Regia: Thea Sharrock
Cast: Olivia Colman, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Timothy Spall, Gemma Jones, Malachi Kirby, Alisha Weir, Joanna Scanlan, Eileen Atkins, Lolly Adefope, Hugh Skinner, Paul Chahidi, Krishni Patel, Grant Crookes, Adam Treasure, Jonny Sweet, Tim Key, Jason Watkins, Richard Goulding, Cyril Nri, Tim Mc Mullan
Durata: 102 minuti
domenica 28 Aprile
America 21:15THE FALL GUY
Genere: , Azione, Commedia, Avventura
Regia: David Leitch
Cast: Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Taylor Johnson, Hannah Waddingham, Winston Duke, Stephanie Hsu, Teresa Palmer, Lee Majors, David Collins, Zara Michales, Daniel Nelson, Matuse Paz, Charlotte Wood, Adam Dunn, Madeleine Jones, Beth Champion, Tim Franklin, Theodore Avery, Nova Onas, Ben Knight, Nathan Bates, Jack Doherty, Shakriya Tarinyawat, Luisa Mariano, Tahlia Crinis, Martin Cohen, Georgia Willett, Robert Mc Farlane, Yoji Tatsuta, Madeleine Wilson, Jason Momoa
Durata: 125 minuti
THE FALLGUY - VERS.ORIG.SOTT
Genere:
Regia: David Leitch
Cast: Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Taylor Johnson, Hannah Waddingham, Winston Duke, Stephanie Hsu, Teresa Palmer, Lee Majors, David Collins, Zara Michales, Daniel Nelson, Matuse Paz, Charlotte Wood, Adam Dunn, Madeleine Jones, Beth Champion, Tim Franklin, Theodore Avery, Nova Onas, Ben Knight, Nathan Bates, Jack Doherty, Shakriya Tarinyawat, Luisa Mariano, Tahlia Crinis, Martin Cohen, Georgia Willett, Robert Mc Farlane, Yoji Tatsuta, Madeleine Wilson, Jason Momoa
Durata: 125 minuti
giovedì 02 Maggio
America 19:00domenica 05 Maggio
America 21:30CATTIVERIE A DOMICILIO
Genere: , Dramma, Commedia
Regia: Thea Sharrock
Cast: Olivia Colman, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Timothy Spall, Gemma Jones, Malachi Kirby, Alisha Weir, Joanna Scanlan, Eileen Atkins, Lolly Adefope, Hugh Skinner, Paul Chahidi, Krishni Patel, Grant Crookes, Adam Treasure, Jonny Sweet, Tim Key, Jason Watkins, Richard Goulding, Cyril Nri, Tim Mc Mullan
Durata: 102 minuti
giovedì 25 Aprile
America 21:15CIVIL WAR
Genere: , Azione, Thriller, Guerra
Regia: Alex Garland
Cast: Kirsten Dunst, Wagner Moura, Cailee Spaeny, Nick Offerman, Stephen Mc Kinley Henderson, Jefferson White, Nelson Lee, Evan Lai, Vince Pisani, Justin James Boykin, Jess Matney, Greg Hill, Edmund Donovan, Sonoya Mizuno, Jesse Plemons, Tim James, Simeon Freeman, James Yaegashi, Dean Grimes, Alexa Mansour, Martha B. Knighton, Melissa Saint Amand, Karl Glusman, Jin Ha, Jojo T. Gibbs, Jared Shaw, Justin Garza, Brian Philpot, Tywaun Tornes, Juani Feliz, John Newberg, Kevin Howell, Ernest 'Scooby' Rogers, Robert Perry Bierman, Joe Manuel Gallegos Jr., Christopher Cocke, Ryan Austin Bryant, Jeff Bosley, Brent Moorer Gaskins, Evan Holtzman, Lauren Marie Gordon, Kevin Kedgley, Timothy La Force, Cora Maple Lindell, Cody Marshall, Randy S. Love, Petey Nguyễn, Le Prix Robinson, Kim Rosen, Daniel Patrick Shook, Robert Tinsley, Jaclyn White, Temper Lavigne
Durata: 109 minuti
CIVIL WAR - VERS.ORIG.SOTT.
Genere: , Azione, Thriller, Guerra
Regia: Alex Garland
Cast: Kirsten Dunst, Wagner Moura, Cailee Spaeny, Nick Offerman, Stephen Mc Kinley Henderson, Jefferson White, Nelson Lee, Evan Lai, Vince Pisani, Justin James Boykin, Jess Matney, Greg Hill, Edmund Donovan, Sonoya Mizuno, Jesse Plemons, Tim James, Simeon Freeman, James Yaegashi, Dean Grimes, Alexa Mansour, Martha B. Knighton, Melissa Saint Amand, Karl Glusman, Jin Ha, Jojo T. Gibbs, Jared Shaw, Justin Garza, Brian Philpot, Tywaun Tornes, Juani Feliz, John Newberg, Kevin Howell, Ernest 'Scooby' Rogers, Robert Perry Bierman, Joe Manuel Gallegos Jr., Christopher Cocke, Ryan Austin Bryant, Jeff Bosley, Brent Moorer Gaskins, Evan Holtzman, Lauren Marie Gordon, Kevin Kedgley, Timothy La Force, Cora Maple Lindell, Cody Marshall, Randy S. Love, Petey Nguyễn, Le Prix Robinson, Kim Rosen, Daniel Patrick Shook, Robert Tinsley, Jaclyn White, Temper Lavigne
Durata: 109 minuti
domenica 28 Aprile
America 21:30Ariston
CONFIDENZA
Genere: , Dramma
Regia: Daniele Luchetti
Cast: Elio Germano, Federica Rosellini, Vittoria Puccini, Pilar Fogliati, Isabella Ferrari, Luca Gallone, Elena Bouryka, Elena Arvigo, Giordano De Plano, Bruno Orlando, Roberto Latini, Sofia Luchetti
Durata: 132 minuti
giovedì 25 Aprile
Ariston 21:15E LA FESTA CONTINUA!
Genere: , Dramma, Commedia
Regia: Robert Guédiguian
Cast: Ariane Ascaride, Jean Pierre Darroussin, Gérard Meylan, Lola Naymark, Grégoire Leprince Ringuet, Robinson Stévenin, Alicia Da Luz Gomes, Pauline Caupenne
Durata: 106 minuti
ABANG ADIK
Genere: , Crime, Dramma
Regia: Jin Ong
Cast: Kang Ren Wu, Jack Tan, Serene Lim, Bront Palarae, April Chan, Tan Kim Wang
Durata: 115 minuti
ET LA FETE CONTINUE! E LA FESTA CONTINUA VERS.ORIG.SOTT.
Genere: , Dramma, Commedia
Regia: Robert Guédiguian
Cast: Ariane Ascaride, Jean Pierre Darroussin, Gérard Meylan, Lola Naymark, Grégoire Leprince Ringuet, Robinson Stévenin, Alicia Da Luz Gomes, Pauline Caupenne
Durata: 106 minuti
domenica 28 Aprile
Ariston 21:30COME FRATELLI ABANG E ADIK - VERS.ORIG.SOTT.
Genere:
Regia: Jin Ong
Cast: Kang Ren Wu, Jack Tan, Serene Lim, Bront Palarae, April Chan, Tan Kim Wang
Durata: 115 minuti
giovedì 02 Maggio
Ariston 18:30venerdì 31 Maggio
Ariston 21:00City
CHALLENGERS VERS.ORIG.SOTT.
Genere: , Dramma, Romance
Regia: Luca Guadagnino
Cast: Zendaya, Mike Faist, Josh O'connor, Darnell Appling, Bryan Doo, Shane T Harris, Nada Despotovich, John Mc Shane, Chris Fowler, Mary Joe Fernández, A.J. Lister, Connor Aulson, Doria Bramante, Christine Dye, James Sylva, Kenneth A. Osherow, Kevin Collins, Burgess Byrd, Jason Tong, Hudson Rivera, Noah Eisenberg, Emma Davis, Naheem Garcia, Alex Bancila, Jake Jensen, Konrad Ryba, Hailey Gates, Andrew Rogers, Beverly Kristenson Helton, Brad Gilbert, Sam Xu
Durata: 132 minuti
GLORIA!
Genere: , Musica, Dramma
Regia: Margherita Vicario
Cast: Galatéa Bellugi, Carlotta Gamba, Veronica Lucchesi, Maria Vittoria Dallasta, Sara Mafodda, Paolo Rossi, Elio, Natalino Balasso, Anita Kravos, Vincenzo Crea, Jasmin Mattei, Gioele Pagura
Durata: 100 minuti
giovedì 25 Aprile
City 21:15TATAMI UNA DONNA IN LOTTA PER LA LIBERTA'
Genere: , Mistero, Dramma, Thriller
Regia: Guy Nattiv, Zar Amir Ebrahimi
Cast: Arienne Mandi, Zar Amir Ebrahimi, Jaime Ray Newman, Nadine Marshall, Lir Katz, Ash Goldeh, Valeriu Andriuță, Mehdi Bajestani, Farima Habashizadehasl, Elham Erfani, Sina Parvaneh
Durata: 103 minuti
giovedì 25 Aprile
City 19:00venerdì 26 Aprile
City 19:00sabato 27 Aprile
City 19:00domenica 28 Aprile
City 19:00lunedì 29 Aprile
City 19:00Corallo
LA SALA PROFESSORI
Genere: , Dramma, Thriller
Regia: İlker Çatak
Cast: Leonie Benesch, Leonard Stettnisch, Eva Löbau, Michael Klammer, Rafael Stachowiak, Sarah Bauerett, Kathrin Wehlisch, Anne Kathrin Gummich, Katharina M. Schubert, Uygar Tamer, özgür Karadeniz, Tim Porath, Kersten Reimann, Katinka Auberger, Canan Samadi, Benjamin Bishop, Henriette Sievers, Johanna Götting, Jade Nadarajah, Goya Rego, Yaw Boah Amponsem, Oskar Zickur, Antonia Luise Krämer, Elsa Krieger, Vincent Stachowiak, Can Rodenbostel, Padmé Hamdemir, Lisa Marie Trense, Lotta Wriedt, Nelson Pres, Josefine Jahn, Lewe Wagner, Mikail Osanmaz, Ruben Kupisch, Emma Phu, Klara Lindner Figura, Enno Hoppe, Ruby L. Kauka, Solomon Röthig, Zayana Mielke, Phileas Spallek, Ela Eroğlu
Durata: 98 minuti
venerdì 26 Aprile
Corallo 18:45sabato 27 Aprile
Corallo 18:45domenica 28 Aprile
Corallo 18:45lunedì 29 Aprile
Corallo 18:45ANSELM
Genere: , Documentario
Regia: Wim Wenders
Cast: Anselm Kiefer, Anton Wenders, Daniel Kiefer
Durata: 93 minuti
martedì 30 Aprile
Corallo 16:30mercoledì 01 Maggio
Corallo 16:30giovedì 02 Maggio
Corallo 16:30venerdì 03 Maggio
Corallo 16:30sabato 04 Maggio
Corallo 16:30domenica 05 Maggio
Corallo 16:30ANSELM VERS.ORIG.SOTT.
Genere: , Documentario
Regia: Wim Wenders
Cast: Anselm Kiefer, Anton Wenders, Daniel Kiefer
Durata: 93 minuti
martedì 30 Aprile
Corallo 21:15mercoledì 01 Maggio
Corallo 21:15giovedì 02 Maggio
Corallo 21:15venerdì 03 Maggio
Corallo 21:15sabato 04 Maggio
Corallo 21:15domenica 05 Maggio
Corallo 21:15UN MONDO A PARTE
Genere: , Commedia
Regia: Riccardo Milani
Cast: Antonio Albanese, Virginia Raffaele
Durata: 113 minuti
giovedì 25 Aprile
Corallo 21:15martedì 30 Aprile
Corallo 19:15mercoledì 01 Maggio
Corallo 19:15giovedì 02 Maggio
Corallo 19:15venerdì 03 Maggio
Corallo 19:15sabato 04 Maggio
Corallo 19:15domenica 05 Maggio
Corallo 19:15ZAMORA
Genere: , Commedia
Regia: Neri Marcorè
Cast: Alberto Paradossi, Marta Gastini, Neri Marcorè, Anna Ferraioli Ravel, Giovanni Storti, Walter Leonardi, Giovanni Esposito, Antonio Catania, Pia Engleberth, Giuseppe Antignati, Pia Lanciotti, Ale, Franz, Giacomo Poretti, Davide Ferrario
Durata: 104 minuti
ANSELM - 3D
Genere: , Documentario
Regia: Wim Wenders
Cast: Anselm Kiefer, Anton Wenders, Daniel Kiefer
Durata: 93 minuti
martedì 30 Aprile
Corallo 19:00mercoledì 01 Maggio
Corallo 19:00giovedì 02 Maggio
Corallo 19:00venerdì 03 Maggio
Corallo 19:00sabato 04 Maggio
Corallo 19:00domenica 05 Maggio
Corallo 19:00Filmclub
SPY X FAMILY - CODE: WHITE
Genere: , Azione, Commedia, Avventura, Animazione
Regia: Takashi Katagiri
Cast: Takuya Eguchi, Atsumi Tanezaki, Saori Hayami, Kenichirou Matsuda, Tomoya Nakamura, Kento Kaku, Banjo Ginga, Shunsuke Takeuchi
Durata: 110 minuti
venerdì 26 Aprile
Filmclub 16:30sabato 27 Aprile
Filmclub 16:30domenica 28 Aprile
Filmclub 16:30lunedì 29 Aprile
Filmclub 16:30Filmclub
I MISTERI DEL BAR ETOILE
Genere: , Crime, Commedia
Regia: Dominique Abel, Fiona Gordon
Cast: Dominique Abel, Fiona Gordon, Kaori Ito, Philippe Martz, Bruno Romy
Durata: 98 minuti
Filmclub
LA ZONA D'INTERESSE
Genere: , Storia, Dramma, Guerra
Regia: Jonathan Glazer
Cast: Christian Friedel, Sandra Hüller, Medusa Knopf, Daniel Holzberg, Ralph Herforth, Maximilian Beck, Sascha Maaz, Wolfgang Lampl, Johann Karthaus, Freya Kreutzkam, Lilli Falk, Nele Ahrensmeier, Stephanie Petrowitz, Marie Rosa Tietjen, Ralf Zillmann, Imogen Kogge, Zuzanna Kobiela, Julia Polaczek, Luis Noah Witte, Christopher Manavi, Kalman Wilson, Martyna Poznanski, Anastazja Drobniak, Cecylia Pekala, Andrey Isaev
Durata: 105 minuti
giovedì 25 Aprile
Filmclub 21:15venerdì 26 Aprile
Filmclub 21:15sabato 27 Aprile
Filmclub 21:15domenica 28 Aprile
Filmclub 21:15lunedì 29 Aprile
Filmclub 21:15Filmclub
MEMORY
Genere: , Drammatico
Regia: Michel Franco
Cast: Jessica Chastain, Peter Sarsgaard, Brooke Timber, Merritt Wever, Elsie Fisher
Durata: 100 minuti
venerdì 26 Aprile
Filmclub 18:45sabato 27 Aprile
Filmclub 18:45domenica 28 Aprile
Filmclub 18:45lunedì 29 Aprile
Filmclub 18:45Filmclub
Odeon
CHALLENGERS
Genere: , Dramma, Romance
Regia: Luca Guadagnino
Cast: Zendaya, Mike Faist, Josh O'connor, Darnell Appling, Bryan Doo, Shane T Harris, Nada Despotovich, John Mc Shane, Chris Fowler, Mary Joe Fernández, A.J. Lister, Connor Aulson, Doria Bramante, Christine Dye, James Sylva, Kenneth A. Osherow, Kevin Collins, Burgess Byrd, Jason Tong, Hudson Rivera, Noah Eisenberg, Emma Davis, Naheem Garcia, Alex Bancila, Jake Jensen, Konrad Ryba, Hailey Gates, Andrew Rogers, Beverly Kristenson Helton, Brad Gilbert, Sam Xu
Durata: 132 minuti
giovedì 25 Aprile
Odeon 21:00GARFIELD - UNA MISSIONE GUSTOSA 5,9€ONLINE
Genere: , Famiglia, Commedia, Animazione
Regia: Mark Dindal
Cast: Chris Pratt, Samuel L. Jackson, Harvey Guillén, Nicholas Hoult, Hannah Waddingham, Brett Goldstein, Bowen Yang, Ving Rhames, Cecily Strong, Janelle James, Snoop Dogg, Dev Joshi, Lynsey Murrell, Alicia Grace Turrell, Luke Cinque White
Durata: 90 minuti
BACK TO BLACK
Genere: , Musica, Dramma
Regia: Sam Taylor Johnson
Cast: Marisa Abela, Jack O'connell, Eddie Marsan, Lesley Manville, Juliet Cowan, Bronson Webb, Ansu Kabia, Sam Buchanan, Harley Bird, Michael S. Siegel, Matilda Thorpe, Ryan O'doherty, Jeff Tunke, Izaak Cainer, Tracey Lushington
Durata: 122 minuti
mercoledì 01 Maggio
Odeon 21:30giovedì 02 Maggio
Odeon 21:30venerdì 03 Maggio
Odeon 21:30sabato 04 Maggio
Odeon 21:30domenica 05 Maggio
Odeon 21:30Sivori
I MISTERI DEL BAR ETOILE
Genere: , Crime, Commedia
Regia: Dominique Abel, Fiona Gordon
Cast: Dominique Abel, Fiona Gordon, Kaori Ito, Philippe Martz, Bruno Romy
Durata: 98 minuti
giovedì 25 Aprile
Sivori 21:15SEI FRATELLI
Genere: , Commedia
Regia: Simone Godano
Cast: Riccardo Scamarcio, Adriano Giannini, Gabriel Montesi, Valentina Bellè, Claire Romain, Mati Galey, Linda Caridi, Judith El Zein, Imma Villa, Antonella Ponziani, Camilla Barbieri, Gioele Dix, Axel Gallois
Durata: 107 minuti
LA MOGLIE DEL PRESIDENTE
Genere: , Dramma, Commedia
Regia: Léa Domenach
Cast: Catherine Deneuve, Denis Podalydès, Michel Vuillermoz, Sara Giraudeau, Laurent Stocker, François Vincentelli, Lionel Abelanski, Artus, Olivier Breitman, Aloïs Menu, Scali Delpeyrat, Thierry Souffir, Barbara Schulz, Vincent Primault, Olivier Balazuc, Maud Wyler, Jacky Nercessian, Patrick Paroux, Laurence Oltuski, Stéphane Boucher
Durata: 94 minuti
Splendor
GARFIELD - UNA MISSIONE GUSTOSA
Genere: , Famiglia, Commedia, Animazione
Regia: Mark Dindal
Cast: Chris Pratt, Samuel L. Jackson, Harvey Guillén, Nicholas Hoult, Hannah Waddingham, Brett Goldstein, Bowen Yang, Ving Rhames, Cecily Strong, Janelle James, Snoop Dogg, Dev Joshi, Lynsey Murrell, Alicia Grace Turrell, Luke Cinque White
Durata: 90 minuti
Splendor
LA MOGLIE DEL PRESIDENTE
Genere: , Dramma, Commedia
Regia: Léa Domenach
Cast: Catherine Deneuve, Denis Podalydès, Michel Vuillermoz, Sara Giraudeau, Laurent Stocker, François Vincentelli, Lionel Abelanski, Artus, Olivier Breitman, Aloïs Menu, Scali Delpeyrat, Thierry Souffir, Barbara Schulz, Vincent Primault, Olivier Balazuc, Maud Wyler, Jacky Nercessian, Patrick Paroux, Laurence Oltuski, Stéphane Boucher
Durata: 94 minuti
mercoledì 01 Maggio
Splendor 21:15venerdì 03 Maggio
Splendor 21:15sabato 04 Maggio
Splendor 21:15domenica 05 Maggio
Splendor 20:30Splendor
CATTIVERIE A DOMICILIO
Genere: , Dramma, Commedia
Regia: Thea Sharrock
Cast: Olivia Colman, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Timothy Spall, Gemma Jones, Malachi Kirby, Alisha Weir, Joanna Scanlan, Eileen Atkins, Lolly Adefope, Hugh Skinner, Paul Chahidi, Krishni Patel, Grant Crookes, Adam Treasure, Jonny Sweet, Tim Key, Jason Watkins, Richard Goulding, Cyril Nri, Tim Mc Mullan
Durata: 102 minuti
giovedì 25 Aprile
Splendor 21:00Splendor
GHOSTBUSTERS - MINACCIA GLACIALE
Genere: , Fantasy, Commedia, Avventura
Regia: Gil Kenan
Cast: Mckenna Grace, Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Dan Aykroyd, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt, Celeste O'connor, Logan Kim, Emily Alyn Lind, James Acaster, Bill Murray, Ernie Hudson, Annie Potts, William Atherton, Shelley Williams, Chris Tummings, John Rothman, Stephen Whitfield, Samuel Greco, Chris Ginesi, Brandon Burke, Karack Osborn, Kevin Mangold, Ian Whyte, Natalie Cousteau, Allison Mc Kay, Adam Speers, Claire Titelman, Kalisha Amaris Johnson, Evelyn Edwards, Andrew Goddard, Deeivya Meir, Sophia Lucia Parola, Megan Robinson, Evelyn Anne Bulls, Camari Brown, Claudia Nell Mc Coy, Damian Muziani, Remy Germinario, Michael Kushner, Deisy Patiño, Victoria Giler, Cassidy Goron, Georgia Arron, Jesse Gallegos, Jonathan Mercedes, Vinnie Coppola, A.J. Voliton, Adam Murray, Pat Kiernan, Shelby Young, Ryan Bartley
Durata: 115 minuti
venerdì 26 Aprile
Splendor 16:30domenica 28 Aprile
Splendor 16:00Splendor